Вопрос № 229074 Опубликовано 30.03.2015 в 18:41

Как получить расчет от работодателя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В день увольнения работодатель попросил меня написать заявление за свой счет, оно было мной написано. Может ли это повлиять на дальнейший расчет со мной?

Луцевич Руслан :: Могилев

Ключевые слова: оплата труда

  Ответов: 1

за этот день Вам не выплатят зарплату. Для получения причитающихся выплат (если таковые остались) вновь письменно обращайтесь к нанимателю.  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 19:22

В соответствии со ст. 77 ТК Республики Беларусь при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Кроме этого, в соответствии со ст. 78 ТК в случае невыплаты по вине нанимателя в установленный срок причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки. Имею ли я возможность отстоять свои права в случае невыплаты в суде? Особые условия: написано заявление без содержания на день увольнения, не было написано заявление нанимателю о требовании расчета.

Руслан Луцевич :: Могилев

  Ответов: 1

Вы первое предложение ст. 77 прочитали. А теперь читайте второе. Про особые условия я поняла ещё из Вашего первого поста, поэтому и дан ответ о письменном обращении к нанимателю за расчетом.  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 19:36

т.е. исходя из этого, если я уже подал иск на работодателя в связи с невыплатами и погашением им просрочки по невыплатам мой иск будет отклонен из-за того, что письменное заявление не было подано? если я подам его после, меня рассчитают?

Луцевич Руслан :: Могилев

  Ответов: 1

я будущее не предсказываю. Удачи Вам.  

Лена Юдина :: 31.03.2015 в 10:15