Вопрос № 332801 Опубликовано 10.09.2024 в 17:49

Имеется ли нарушение со стороны нанимателя к работнику?

Здравствуйте. Работаю водителем на частной фирме по договору подряда, а именно развожу товар по магазинам. В договоре подряда прописан график работы, 5-ти дневная рабочая неделя с 8.30-17.00,перерыв на обед с 12.30-13.00. Разумеется в этот график мы не влазим и за переработанные часы нам не платят. Хотя в договоре указано, что оплата производится пропорционально отработанному времени и на условиях полной месячной нормы рабочего времени. В связи с этим у меня вопрос, должна ли организация оплачивать переработку свыше месячной нормы и есть ли нарушение со стороны нанимателя?

Морозов Евгений :: Минск

Ключевые слова: Водитель, трудовой договор, оплата труда

  Ответов: 2

У вас не наниматель, а заказчик. Категории рабочего времени,некой месячной нормы, переработки и т.п. в данной ситуации также не применимы. Можете обратиться в суд. Что это даст - пока непонятно. Уверен, договор у вас аховый  

Юрий Анатольевич :: 10.09.2024 в 20:04

Нужно видеть ваши документы. Вероятно, речь о подмене трудовых правоотношений. По договору подряда важен результат, для подряда режим работы не характерен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2024 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2024 в 20:33

Так я на организации устроен как водитель до трудовому договору

Морозов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Так вы ж пишете "работаю водителем на частной фирме по договору подряда". Сходите с договором к адвокату  

Юрий Анатольевич :: 10.09.2024 в 21:39