Вопрос № 226098 Опубликовано 11.02.2015 в 16:31

оплачиваются ли дни больничного по уходу за ребенком которые приходятся на выходные(суббота,воскресенье)

оплачиваются ли дни больничного по уходу за ребенком которые приходятся на выходные(суббота,воскресенье)

Вероника :: минск

Ключевые слова: больничный, выходные

  Ответов: 1

Да. Оплата производится за все календарные дни больничного.  

Наталья Шишло :: 11.02.2015 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 09:42

подскажите пожалуйста где, в каком нормативном акте или положении написано как производится оплата больничного

Вероника :: минск

  Ответов: 1

См. Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569.  

Наталья Шишло :: 13.02.2015 в 13:38