Вопрос № 225023 Опубликовано 29.01.2015 в 00:32

Как запретить бесцельное хождение через помещение цеха?

Здравствуйте!Ситуация в следующем. У меня на предприятии есть вспомогательный инструментальный участок (токарные, фрезерные, шлифовальные, сверлильные станки, кран-балка). Планировка корпусов такая, что на основное производство из АБК можно попасть двумя путями: 1) через галерею, которая расположена на уровне второго этажа; 2) через инструментальный участок, расположенный на первом этаже. Дело в том, что по галерее идти неудобно и долго (по мнению большинства работников предприятия), и поэтому все ходят через инструментальный участок. То есть, ходят черех цех, потому что так короче.Собственно, вопрос. Как это прекратить? Общеизвестно, что проход без надобности через цех металлообработки должен быть запрещён. НО! Я почему-то не нашел ни одного НПА, регулирующего данный вопрос.Помогите советом! Заранее спасибо!

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: охрана труда

  Ответов: 1

Надеюсь, Вы не искали Дерет Президента или Закон Республики Беларусь "О проходе через цех металлообработки" ? Издайте приказ, и делов-то. Или внесите в Правила внутреннего трудового распорядка.  

Сергей Магонов :: 29.01.2015 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 12:00

Мне кажется, что приказ должен основываться на каком-либо НПА. Или я не прав?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Приказ не должен противоречить законодательству, а основываться может хоть на фазе Луны.  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 01:01