Вопрос № 223871 Опубликовано 15.01.2015 в 20:01

Какие права имеет молодой специалист, если отдел где он отрабатывал был закрыт?

Спасибо, что не забыли ответить на мой вопрос... но вот почему то ответ не дошел до меня.... такое впечатление, что люди которые отвечают на этом сайте не все знают. Если я говорю не правду, тогда ответе мне.Я молодой специалист который отработал 1 год и 7 месяцев. Окончила высшее (сельскохозяйственное, агроном). В мае 2014 в связи с замужеством мне пришлось перераспределиться. Место по специальности мне не предоставили в СПК по этому я пошла работать лаборантом. В декабре нам сообщили о закрытии нашей лаборатории. Но весь месяц и до сегодняшнего дня мы проработали в ней. Документов о закрытии мы не видели, документов о переводе тоже. Хотелось бы знать: какие права я имею до того момента когда мне принесут документы о переводе в другое подразделение, как должна осуществятся оплата моего труда(иногда мы ходим на различные подработки)т.е. объясните мне сохраняется за мной мой оклад если я ничего не подписывала, могу я требовать о сокращении если мне предложат другую работу которая будет не соответствовать моему образованию?

Кудош Наталья :: Глуск

Ключевые слова: перевод, оплата труда, сокращение, Молодой специалист

  Ответов: 1

до момента уведомления вас нанимателем о изменении каких-либо условий вашего труда вы имеете право (и обязанность) работать на условиях заключенного с вами трудового договора, в т.ч. и на условиях его оплаты. "требовать о сокращении" права вы не имеете. такого рода решения принимаются нанимателем в одностороннем порядке. п.с. ваш сарказм не уместен. ответ на вопрос или есть или его нет.  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 18:26

Благодарю.. Извините конечно, но меня уж очень нужно было получить ответ. А если наниматель не предоставляет работу? Или она не соответствует моему образованию, что тогда? И сколько раз я смогу отказаться от предлагаемой работы если она доже не оплачивается так как прежняя моя работа? А... вот еще что... вы говорите что по тому договору я сейчас должна работать по которому была устроена(оплата тоже), но есть загвоздка... в пятницу 16 числа лаборатория где я была(само помещение) было сдано... И я как бы получается осталась без места работы... Как в таком случае поступить??

Кудош Наталья :: Глуск

  Ответов: 1

г.Глуск, ул. Первомайская,16 это ваша юрконсультация. сходите. будет проще.  

просто адвокат :: 20.01.2015 в 17:02