Вопрос № 223806 Опубликовано 14.01.2015 в 23:55

Должны ли заплатить за неиспользованный отпуск?

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я работала по договору найма, отработала 9 месяцев, фирму в которой работала перекупили, были составлены новые договора. Предыдущая фирма должна заплатить отпускные за неиспользованный отпуск?

Жовнерук Нина :: Гродно

Ключевые слова: увольнение, Отпуск

  Ответов: 1

компенсацию за неиспользованный отпуск должны был вам выплатить при увольнении.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.01.2015 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 16:06

То есть, если я правильно поняла, они обязаны оплатить отпускные? Бухгалтер той фирмы сказала, что они оплатят только той женщине которая работает по трудовому ддоговору( с оформлением в трудовой книжке), а мне не оплатят.

Жовнерук Нина :: Гродно

  Ответов: 1

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается уволенным работникам, которые работали по трудовому договору. Работавшим по договору подряда комненсация за отпуск не выплачивается.  

Наталья Шишло :: 15.01.2015 в 18:23