Вопрос № 221186 Опубликовано 04.12.2014 в 16:20

Могу ли я еще раз подать в суд для индексации долга согласна ставки рефинансирования или каким то иным путем взыскать с должника эти проценты?

Добрый день,Человек у меня взял деньги и долгое время не возвращал. Месяц тому назад я подал на должника в суд. Неделю тому назад суд установил вину ответчика и обязал его выплатить всю сумму долга. Могу ли я еще раз подать в суд для индексации долга согласна ставки рефинансирования или каким то иным путем взыскать с должника эти проценты?

Юра :: Минск

Ключевые слова: индексация, ставка рефинансирования, должник

  Ответов: 1

Можете.  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 00:17

Не подскажите пожалуйста, нужно ли полностью новое исковое заявление подавать на индексацию? или есть какая нибудь упрощенная схема?

Юра :: Минск

  Ответов: 1

Если вы имеете в виду индексацию присужденных денежных сумм, то подается заявление об индексации (если не ошибаюсь, ст. 318-1 ГПК). Если индексация, проценты за пользование чужими денежными средствами за период просрочки до вынесения решения - исковое заявление.  

Наталья Шишло :: 05.12.2014 в 10:34