Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права право армия компенсация суд наследство увольнение отпуск регистрация договор отработка оформление имущество раздел льготный кредит выселение общежитие долг документы льготы иск строительство налог кредит раздел имущества распределение пособие работа гражданство очередь продажа зарплата беременность ип налоги прописка квартира декретный отпуск приватизация молодой специалист жилье аренда молодая семья оформление документов недвижимость алименты контракт лицензия амнистия брак сроки развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331807 Опубликовано 02.04.2024 в 17:58

Как мне забрать долг с помощью структур?

Доброго времени суток. Такой вопрос 28.07.2023 г у меня коллега по работе взял в долг денег он был в отпуске и я тоже,я ему перевёл с карты на карту транзакция в виде скриншота имеется. Сумма была 200 рублей . Обещал отдать 10.08.2023г . Естественно не отдал ,я ему писал в вайбер у него были всегда какие то отговорки ( в вайбере есть переписка как он меня кормит завтраками) По итогу я вышел на работу, а он не вышел.... потом выяснилось что он на больничном. В итоге он передавал больничные как то и естественно они ему оплачивались. Денег более чем предостаточно что бы отдать долг. Потом выяснилось что он не только у меня в отпуске отдалжил ( ещё примерно у человека 4 по мимо меня) . Тут я узнаю что он якобы всех обзванил кому должен денег и типо сказал что скоро отдаст. Мне не звонил , я сам набрал он сказал что 01.04.2024 отдаст . И ещё я узнал что он уволился ( я так предполагаю он всех обзвонил что бы нормально уволится без лишних вопросов) 01.04 я ему звонил раз 5, он просто написал наберу чуть позже. В итоге не звонка не чего. я написал ( ну что? где деньги?) он даже не прочитал. Скрывается в общем. Модно ли как то привлечь милицию? И как мне лучше поступить. Хочу что бы хотя бы его наказали что бы он больше не обманывал людей! Сам должник из Борисова

Рачковский Артемий :: Минск


Ключевые слова: долг, должник, привлечь к ответственности, как забрать долг

  Ответов: 2

Подавайте иск в суд г.Борисова. Можно подать также заявление в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начните с обращения в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2024 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 129664: могу ли я требовать возмещения ущерба или привлечь к ответственности

Вопрос № 327289: Могут ли ОПИ наложить арест на авто, если я будучи должником его купил и переоформил на мать

Вопрос № 327288: Могут ли ОПИ наложить арест на авто, если я будучи должником его купил и переоформил на мать

Вопрос № 326819: Если подписаны все документы, можно ли взыскать задолженность по исполнительной надписи

Вопрос № 321345: Уголовное дело за неуплату алиментов

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы