Вопрос № 218830 Опубликовано 30.10.2014 в 11:33

Расторжение договора

Организация не выплатила аванс. Я хочу расторгнуть контракт по ст. 41 ТК РБ. Как правильно это сделать? И будет ли выплачено 3-х месячная заработная плата.

Близнюк Елена :: Минск

Ключевые слова: расторжение договора, ст 41 ТК РБ

  Ответов: 1

Для начала нужно обратиться в инспекцию по труду с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта. После установления такого факта наниматель обязан вас уволить по ст. 41 с выплатой компенсации в размере 3-х среднемесячных заработных плат.  

Наталья Шишло :: 30.10.2014 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 13:46

Подскажите пожалуйста, где находится инспекция по труду и в течение какого времени следует подать заявление? Спасибо.

Близнюк Елена :: Минск

  Ответов: 1

Адрес инспекции см. по ссылке http://mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946. Сроки - желательно в 3-х месячный срок.  

Наталья Шишло :: 30.10.2014 в 13:54