Вопрос № 218496 Опубликовано 24.10.2014 в 15:35

трудовая книжка

Здравствуйте! Подскаите пожалуйсто уволена по статье 44 пунк 5 в связи с вступленим в законную силу приговора суда которым работник осужден к наказанию исключающему продолжение работы. Необходимо явится для получения трудовой книжки и справки о размере пособия на детей и периоде его выплаты. Скажите мне сейчас нужно будет выплатить все деньги которые платили на ребенка на работе? Или как это понимать?

Иванова Мила :: Брест

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Возвращать деньги, выплаченные на ребенка не нужно. Справка выдается для предоставления но новому месту выплаты пособия. Неработающим женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, пособия выплачиваются в ФСЗН или по месту работы мужа.  

Наталья Шишло :: 25.10.2014 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 13:57

Здравствуйте! А скажите в течении какого срока выплатят пособие за текущий месяц после предоставления справки в ФСЗН?

Иванова Мила :: Брест

  Ответов: 1

Решение о назначении (отказе в назначении) государственных пособий и пособия по временной нетрудоспособности принимается комиссией в течение 10 дней со дня подачи заявления (обращения) со всеми необходимыми документами, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации - в течение 1 месяца.День выплаты пособия вам установит ФСЗН. Пособие будет выплачиваться ежемесячно в день, установленный ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 14:41

Здравствуйте! А скажите мне точно начислят пособие или нет?

Мила Иванова :: Брест

  Ответов: 1

Мила, если вы подадите заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами, то пособие вам должны будут начислить и выплатить.  

Наталья Шишло :: 27.11.2014 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2014 в 11:52

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто еще , пособие будет отличатся от того что мне платили на работа, или разници нет!

Мила Иванова :: Брест

  Ответов: 1

Размер пособия по уходу за ребенком одинаков для всех независимо от места выплаты.  

Наталья Шишло :: 29.11.2014 в 16:54