Вопрос № 217105 Опубликовано 03.10.2014 в 17:42

Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В прошлом году мною была написана расписка от руки о том, что я заняла энную сумму денег у знакомого. В расписке был указан срок, до которого я должна была отдать деньги. Я задержала возврат денег (по веской причине) и сообщила об этом знакомому. Но он подал в суд. В итоге мы договорились и деньги я, конечно, вернула. Он в суде написал заявление о том, что отказывается от иска и что мы все решили между собой и претензий не имеет ко мне. На судебное заседание я явилась и передала оригинал этой расписки судье. Истец в суд не приходил. Сейчас этот знакомый угрожает, что у него есть копия расписки и он может снова подать в суд под предлогом, что я ему деньги не отдала. Деньги я ему отдала в том году в присутствии моей сестры. Может ли он возобновить дело? Может ли заверить суд, что я ему деньги не отдала? Является ли моя сестра свидетелем передачи денег? Спасибо

Бубен Тамара :: Минск

Ключевые слова: долговая расписка, повторный иск, свидетель

  Ответов: 1

По ксерокопии расписки деньги не взыщут!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.10.2014 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 04:06

Оригинал данной расписки находится в суде. Может ли знакомый потребовать возобновить дело и изъять оригинал сославшись на то, что я якобы не вернула долг? Спасибо

Бубен Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Повторно с теми же исковыми требованиями в суд обратиться нельзя.  

Наталья Шишло :: 04.10.2014 в 10:12