Вопрос № 210860 Опубликовано 20.06.2014 в 10:57

Авто ввезенное на пмж

Здраствуйте. Я гражданка Латвии с видом на жительство в РБ. Dвезла авто в РБ на льготных основаниях, авто стоит на учете на белорусских номерах. Скажите могу ли я подарить, продать или переоформить на сына, который проживает в РБ тоже с видом на жительство. Если да? то можно ли будет ему на этом авто выезжать за пределы РБ? Не возникнут ли проблемы на границе, поскольку оно ввезено на пмж? Если нельзя переоформить, то можно ли ему выезжать по доверенности за пределы РБ.

Орлова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: переоформление, пмж

  Ответов: 1

всё можно; не возникнут.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2014 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 12:46

Спасибо. Что вы посоветуете что лучше оформить договор дарения или купли-продажи? И нужно ли будет оплачивать утилизационный сбор? Машина привезена и поставлена на учет в мае 2014 года. Как лучше поступить?

Орлова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

покупатель будет уплачивать большой утильсбор - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209877 , поэтому лучше с учета не снимать...  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2014 в 22:42