Вопрос № 210501 Опубликовано 15.06.2014 в 20:11

Необходимо ли мне потом идти отрабатывать в колхоз на который меня распределили после колледжа?

Здравствуйте. Я закончил колледж, где обучался на бюджетной основе. Меня распределили в колхоз. Но я поступил в Вуз, сразу на 2 курс по НИСПО на бюджет дневного отделения, соответственно отрабатывать 2 года не надо. Но дело в том, что я учусь на очень сложной специальности в университете и после 1 семестра или курса могут отчислить половину группы. Я на всякий случай решил узнать, если вдруг меня отчислят после полугода и года обучения, необходимо ли мне потом идти отрабатывать в колхоз на который меня распределили после колледжа. Или же отработка аннулируется сразу после поступления в вуз ? И где это конкретно отражено в законе. Заранее большое спасибо !

Артём Васечкин :: Брест

Ключевые слова: отработка после колледжа

  Ответов: 1

Здравствуйте! Вы будете перераспределены на основании пп. 9 п. 22 ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования, двух лет - после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме.Вероятнее всего вас перераспределят в тот же колхоз, т.к. скорее всего место осталось вакантным.  

Гаркович Антон :: 15.06.2014 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 21:59

Спасибо большое за ответ на мой вопрос! но я хотел бы уточнить по поводу перераспределения. Могу ли я взять направление с другого колхоза для прохождения отработки там?И сколько мне нужно отработать если меня отчислят? Входит ли период обучения в вузе( 7 месяцев)в отработку ?ЗАРАНЕЕ Спасибо!

Артём Васечкин :: Брест

  Ответов: 1

1. Могу ли я взять направление с другого колхоза для прохождения отработки там?"Колхозу", а если точнее, его исполнительному оргону (председателю) необходимо будет направить заявку на молодого специалиста в комиссию по распределению вашего учебного заведения.2. И сколько мне нужно отработать если меня отчислят? Входит ли период обучения в вузе( 7 месяцев)в отработку ?Тут к сожалению точно ответить не могу. Полагаю, что два года. Обучение в ВУЗе не закончено, перед государством свою обязанность по отработке бюджетных средств затраченных на вашу подготовку вы не исполнили. Могу ошибаться конечно.  

Гаркович Антон :: 15.06.2014 в 22:10