Вопрос № 219766 Опубликовано 13.11.2014 в 19:15

Нужно ли идти на отработку

Здраствуйте! У меня такой вопрос: Я окончил колледж на бюджетной форме,прошёл распределение на отработку, но не отрабатывал, а поступил в ВУЗ тоже на бюджет,отучился с сентября до мая(учебный год почти),так как меня отчислили. Нужно ли мне идти на отработку за колледж? Насколько я знаю меня должны перераспределить? На распределение меня должны вызвать в колледж или нужно ехать самому?.Я как, нистранно, не горю желанием идти на отработку, в планах летом пробовать поступать в другой Вуз. Если я повременю с обращением в колледж по поводу перераспределения, то надеюсь мне не вышлют сразу счёт на кругленькую с колледжа за это? Не вызовут в суд за то что сам не явился на перераспределение в колледж? Или же всётаки можно ещё спокойно гулять? Заранее спасибо!:)

Василий Будков :: Брест

Ключевые слова: отработка после колледжа

  Ответов: 1

Вам необходимо сообщить в колледж об отчислении. Это ваша обязанность.  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 22:34

Тоесть если я не сообщу, то сразу можно готовить деньги за отработку??

Василий Будков :: Брест

  Ответов: 1

я не могу предугадать, сразу или нет, но сообщить вы должны  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 15:03

Спасибо за помощь! А где именно это отражено в законе? Я колледже я был,объяснил ситуацию. Мне сказали ищи сам себе место для отработки и всё. Ещё сказали что справка об отчислении меня с вуза не пришла, поэтому незнают что делать.вот так.

Василий Будков :: Брест

  Ответов: 1

ваша обязанности по отработке закреплена в кодексе об образовании.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 16:38