Вопрос № 208450 Опубликовано 14.05.2014 в 22:32

Какая продолжительность трудового отпуска, проработав 6 месяцев?

В каком размере положен отпуск, отработав 6 месяцев? На работу в детский сад руководителем физического воспитания устроилась 10 ноября 2013 года. В июле собираюсь в декретный отпуск, но перед ним хотелось бы взять трудовой отпуск. На что рассчитывать: можно ли воспользоваться полным отпуском или же положена только какая-то его часть (после декрета выходить на эту работу не собираюсь, т.е. с дальнейшим увольнением)?

Ольга :: Новогрудок

Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 2

Перед отпуском по беременности и родам меете право использовать трудовой отпуск полностью.  

Матвиенко :: 15.05.2014 в 01:04

Можете использовать полный трудовой отпуск.  

Наталья Шишло :: 15.05.2014 в 01:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 16:14

Даже если я не выйду после декрета на работу? Слышала, что тогда сад будет возмещать ущерб государству.Не хочется, чтоб потом заставляли или упрашивали отрабатывать. Насколько эта информация верная?

Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

Это слухи. Никакой ущерб никто возмещать не будет. Больничный по беременности и родам включается в рабочий год для предоставления отпуска. Так что свой отпуск вы "отработаете".  

Наталья Шишло :: 15.05.2014 в 21:29