Вопрос № 204732 Опубликовано 20.03.2014 в 20:31

Можно ли расторгнуть договор в суде?

В ноябре 2013 года я заключил договор с ИП на укладку плитки. Деньги передал авансом - 100%. До настоящего момента свои договорные обязательства передо мной он в полном объёме не исполнил. В декабре 2013 г. он получил от меня претензию. В январе 2014 г. проверку проводило РУВД, состава преступления не нашли. В марте 2014 г. было судебное заседание, и мне указали, что я не могу расторгнуть договор. Правда, решение не вынесли, потребовали уточнить требования и написать новое требование об устранении недостатков, от чего я отказался. Вопрос: правомерен ли мой иск? Почему судья требует от меня написать ещё одну претензию? Благодарю за любые ответы

Виктор :: Минск

Ключевые слова: Договор подряда, потребителей, права потребителей, суд

  Ответов: 1

Вам невозможно ответить заочно! Обратитесь к адвокату лично и с документами. Для расторжения договора должны быть веские основания.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 22:26

Спасибо за ответ, но к адвокату не могу обратиться из-за финансовых проблем. В исковом заявлении я сослался на нормы закона "О защите прав потребителей". Основания такие - работа не выполнена через 90 суток со дня истечения даты, а имеющиеся "плоды труда" нужно полностью переделывать. Достаточно ли это?Г

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 22:30