Вопрос № 271877 Опубликовано 08.09.2017 в 12:11

Вернуть материал и деньги

Здравствуйте. Делала на заказ золотое кольцо в ювелир. мастерской. Вроде все оговорили,фото с интернета предоставила . Через месяц пришло кольцо не соответствующее как я бы хотела . За работу кольца заплатила около 70$. Кольцо делали 583°. Просила чтоб не медного цвета было. Пришло медное.. Я его не забрала. _ как быть? Спасибо

Гук Ольга :: Брест

Ключевые слова: Защита, потребителей

  Ответов: 1

если оговоренные Вами требования к кольцу были указаны в договоре или в приложениях к нему, то пишите претензию изготовителю о расторжении договора и возврате уплаченных средств или повторном выполнении работы  

Юристы vk.com/rsolution :: 08.09.2017 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2017 в 13:46

Договора не было. Все на словах. Только чек дали что уплочено(взяли деньги в первый день). И квитанция _сколько золота в гр.(и сумма) я дала на изделие . На обороте квитанции они эскиз не рисовали. В вибере я переписывать с мастером и предоставила фото с интернета. .. очень расстроена что такое кольцо пришло. По началу сказали что кольцо будет гр.7_ через дней 10 сказали донести еще гр.7. (Я на это не расчитывала,но внесла еще гр.7)

Гук Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Ну все равно можете попробовать с написанием претензии, всё-таки есть подтверждение того, что именно Вы заказали. Либо отсылайте заказным письмом с уведомлением, либо пишите в книгу жалоб и предложений. Если не получится (нет ответа или отрицательный в течение 14 дней), то обращайтесь в ближайшее общество защиты потребителей, там Вам иск составят.  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.09.2017 в 18:37