Вопрос № 184086 Опубликовано 29.07.2013 в 17:12

праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Правомерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей, подлежащий оплате со стороны потребителя, если они заключают между собой договор безвозмездного оказания услуг? И будет ли ответчик в случае удовлетворения исковых требований истца возмещать?

Засимович Елена :: Минск

Ключевые слова: общестово защиты прав потребителей, потребителей, договор поручения

  Ответов: 1

Объясните проще ситуацию.У Вас берут деньги до обращения в суд?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 02:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 16:56

Просто к каждому судебному заседанию представитель готовит то запрос, то еще что и на каждый документ составляет договор поручения, за который платит потребитель по квитанции к приходно-кассовому ордеру. Законно ли это?

Засимович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Это способ не работать бесплатно, как это предполагается, когда общество потребителей защищает права своих членов. Но они привыкли делать работу вместо адвоката, не имея лицензии,но сейчас закон ужесточили и они ищут разные уловки для того, чтобы до обращения в суд взять с Вас деньги. А должно быть наоборот - если выиграют суд им взыщут все расходы за Вас.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.08.2013 в 23:42