Вопрос № 200542 Опубликовано 03.02.2014 в 15:11

Забрать трудовую книжку без отработки

Добрый день.Сталкнулся с такой ситуацией.Хочу уволиться с частной строительной организации.Написал заявление на увольнение неделю назад (по соглашению сторн),мне его не подписали до сих пор.Так как мне дали обходной лист,(нужна подпись директора,снабженца,мастера,бухгалтера и др.),я неделю гонялся за мастером по разным объектам,ни мог ни как его словить.Сегодня с утра его встретил,попросил его поставить подпись в обходном листе,на что он мне оветил -"директор сказал не подписывать тебе",но всё же уговорил его.Он росписался,НО с пометкой что у него остались вопросы по моей работе.Спросив его что за вопросы к моей работе,ответа я внятного не получил,и мастер сказал нет времени и уехал. Я неделю уже на работу не хожу( без уважительных причин),так как нет больше сил и терпения там работать.Решил неделю,другую прогулять (я уже на статью согласен),так нет же ,мне сказали."отрабатывай месяц. Вобщем помогите разобраться в этой ситуации.А то я устал за ними гоняться ,собирать подписи,а они просто издеваются.Как мне забрать свою трудовую книжку?А то они мне фактически не дают возможности устроиться на новую работу.

Богуш Виталий :: Минск

Ключевые слова: за прогулы, по статье, обходной лист, трудовая книжка, отработка, увольнение

  Ответов: 1

Укажите вид трудового договора (контракт, ТД заключенный на неопределенный срок или ещё что-то). Для того чтобы устроиться на работу по совместительству трудовая книжка не нужна. частная или государственная организация - не имеет значения.  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 17:34

Заключен ТД на неопределенный срок

Богуш Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 17:56