Вопрос № 197164 Опубликовано 25.12.2013 в 23:39

Выделят ли мне с детьми метры при сносе?

Задаю повторный вопрос!Я в 2013 купила за свои деньги квартиру,но прописана в частном секторе у родителей,со своими двумя несовершеннолетними детьми,недавно узнали что родительский дом идёт под снос,не повлияет ли моя квартира,купленая за личные средства в получении метров???И что я вообще при сносе должна получить????

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: дети., Снос, метры, квартира

  Ответов: 1

В случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимого объекта недвижимого имущества, права на получение в собственность квартиры типовых потребительских качеств взамен подлежащих сносу объектов недвижимого имущества ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее 15 кв. метров на собственника и на каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире).  

Матвиенко :: 26.12.2013 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 02:06

Уточните пожалуйсто не повлияет ли на мои положеные метры купленая мной квартира,мол у меня квартира есть,вот тебе при сносе ничего и не будет...

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

См. предыдущий ответ.  

Матвиенко :: 27.12.2013 в 13:07

Из основного вопроса видно, что собственниками сносимого дома являются родители, квартиру предоставляют им, но в расчете - не менее 15 кв. м. на человека, вас должны учитывать  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 27.12.2013 в 23:03