Вопрос № 197066 Опубликовано 24.12.2013 в 15:36

надо ли мне отрабатывать

добрый день. учился я в с/х академии за счет средств брестской области. соответственно попал на отработку в брестскую область по целевому направлению. проработал 4 месяца и меня забрали в армию. вопросы: надо ли мне отрабатывать после армии? если надо, то где я могу узнать сколько мне осталось отрабатывать?

Богдан Вадим :: Лунинец

Ключевые слова: отработка

  Ответов: 1

Читайте свой договор о целевой подготовке специалиста. Порядок отработки в договоре должен быть прописан, а также должно быть прописано какие периоды включаются в срок отработки и включается ли в срок отработки служба в армии.  

Наталья Шишло :: 24.12.2013 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 20:15

где можно восстановить этот договор?

Богдан Вадим :: Лунинец

  Ответов: 1

В учебном заведении или в той организации, которая вас направляла на учебу.  

Наталья Шишло :: 24.12.2013 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 11:50

в течении какого времени после армии я должен вернуться на отработку?

Богдан Вадим :: Лунинец

  Ответов: 1

чем раньше, тем лучше. Перерывы в работе в период срока отработки считаются неотработанными и пропорционально неотработанному времени могут быть взысканы средства затраченные на обучение.  

Наталья Шишло :: 26.12.2013 в 11:39