Вопрос № 196759 Опубликовано 20.12.2013 в 00:02

Должна ли я отрабатывать по распределению после ВУЗа?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о распределении после ВУЗа. Самостоятельный поиск, увы, ничего не даёт.4 года отучилась на бюджетной основе в Минском лингвогуманитарном колледже, после которого была направлена на отработку по распределению по специальности, одновременно поступила на высшее - 3 курс в МГЛУ на заочное бюджет по сокращённым срокам обучения (на ту же специальность). В настоящее время работаю по специальности уже 1,5 года и являюсь студенткой 4 курса, всего срок обучения - 5 курсов. После 2 лет отработки (останется ещё 1 год учёбы) собираюсь работать не по специальности, то есть на момент окончания ВУЗа работать по специальности не буду. Предстоят ли мне новое распределение и отработка в 2 года? Если да, могу ли я перевестись на платное заочное, если из 3 лет обучения прошёл 1 год и 5 месяцев и буду ли при этом отрабатывать? Большое спасибо!

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: отработка, распределение

  Ответов: 1

Распределяются только выпускники учебных заведений, обучавшихся очно. Ст. 83 Кодекса об образовании.  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 00:53

Спасибо большое! Напугала строчка "Распределение касается также выпускников, проучившихся не менее половины срока на дневной бюджетной форме обучения в среднем специальном или высшем учреждении образования. Студенты, которые на момент распределения учатся на вечерней или заочной форме образования и работают по получаемой специальности, а также целевики не распределяются". Получается, это касается только тех, кто проучился более половины срока на дневной бюджетной форме обучения? Взято отсюда: http://kudapostupat.by/article/item/id/930

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 01:05