Вопрос № 195419 Опубликовано 03.12.2013 в 21:43

как быть?

Я хочу купить часть дома (полдома с отдельным входом) и уже дала задаток владелице, но тут появилась проблема. Соседи из второй половины дома сами не могут купить эту часть за объявленную стоимость и мне угрожают что не дадут согласия на сделку. Говорят что заставят владельца оценить эту часть дома и купят ее значительно дешевле. Могут ли они заставить владельца оценить его часть дома? Могут ли они законно воспрепятствовать в покупке мною этого помещения?

щербакова наталья :: гомель

Ключевые слова: закон, недвижимость

  Ответов: 1

Если им надлежаще через нотариуса было оформлено предложение купить часть дома за ту же стоимость, что и собираетесь покупать ВЫ, можете не волноваться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2013 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 14:19

дело в том, что они не согласны с объявленной стоимостью и заставляют владельца оценить дом через БТИ чтоб стоимость была ниже. Имеют ли они право законное требовать оценку и обязан ли владелец ее делать?

щербакова наталья :: гомель

  Ответов: 1

Не имеют. Не обязан. Принадлежащую мне чашку я могу продать хоть за миллион, главное, чтобы были желающие ее купить  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2013 в 16:55