Вопрос № 190950 Опубликовано 16.10.2013 в 23:44

Что нам делать в этой ситуации? Отказываться ли от сделки? Есть ли опасность быть обманутыми?

Мы с мужем хотим купить квартиру стоимостью 70 тысяч долларов,но так как у нас нет необходимой суммы мы с продавцом договорились что первоначальный взнос будет 50 тысяч долларов и 20 тысяч в рассрочку на год. Продавец выдвинул 3 варианта сделки 1)квартира переходит в нашу собственность после полной оплаты(мы там живем как квартиранты,только бесплатно,не имеем право регистрации) 2)квартира переходит частично в нашу собственность после того мы отдадим 50 тыс, с правом регистрации 3)продавец нам отдалживает недостающие 20 тыс, квартира переходит в нашу собственность полностью, а эти 20 тысяч мы просто отдаем в течении года. Как пояснил продавец, ни 2 ни 3 вариант ему не подходит. P.S. Сделку оформлять будем не через агенство, что либо проверить нет возможности, да и не знаем что и где.

Инна :: Минск

Ключевые слова: рассрочка, покупка

  Ответов: 1

Договор о купле-продаже квартиры в обязательном порядке удостоверяется либо нотариусом, либо в БТИ. В договоре можно предусмотреть переход права собственности на квартиру после полной оплаты, установить срок для полной оплаты. Без нормальной регистрации сделки вы рискуете потерять свои деньги.  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 00:29

подскажите,пожалуйста,где лучше оформить сделку во Фрунзенском районе? зарание благодарны за ответ!

Инна :: Минск

  Ответов: 1

БТИ: ул. Неманская, 22 (тел. для справок 132); нотариальные конторы: ул. Д.Марцинкевича, 6; ул. Притыцкого, 78.  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 10:30