Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   425 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239656
 Всего ответов: 283622
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата оформление недвижимость жилье алименты армия отпуск беременность налог отработка раздел имущества амнистия строительство раздел брак права аренда прописка работа продажа молодая семья ип выселение налоги кредит долг договор контракт ребенок компенсация регистрация общежитие сроки развод льготный кредит декретный отпуск зарплата приватизация молодой специалист гражданство лицензия имущество документы льготы суд очередь распределение квартира оформление документов иск пособие увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184843 Опубликовано 07.08.2013 в 22:29

Имеет ли право Отдел по гражданству и миграции отказать россиянке с ребенком, вышедшей замуж, в продлении временного пребывания в РБ ?

Ситуация следующая:Привез девушку с ребенком 6 лет из России в Беларусь.7 мая сразу обратились в отдел гражданства и миграции, оформили временное пребывание для нее и ребенка.Там же оплатили гос.пошлину и сделали запрос в Россию на справку об отсутствии судимости (требуется для оформления вида на жительство)10 июля мы поженились, есть свидетельство о браке. Жена взяла мою фамилию, у приемного ребенка фамилия его отца.Для подачи заявления на продление срока пребывания, либо на временное проживание или вид на жительство обратились 1 августа.В отделе гражданства и миграции отказались принимать заявление, т.к. паспорт жены на старую фамилию и нет регистрации по месту жительства.В регистрации по месту жительства в квартире, в которой я являюсь собственником, в РКЦ тоже отказали по этому же поводу.Потребовали обменять паспорт.Справки об отсутствии судимости нету, еще не пришла (хотя обещали к 26 июля)Внутренние российские паспорта меняют только в России. Жена и сын поехали в ближайшее отделение ФМС России и подали документы на замену паспорта жены, который у нее естественно забрали, забрали и оригинал свидетельства о браке. Сказали паспорт будет готов через 2 месяца!!, а справку, удостоверяющую личность, дадут через неделю. Жена и сын приехали назад в Беларусь. Теперь без паспорта, без свидетельства о браке, правда есть еще загранпаспорт на старую фамилию, а у ребенка свидетельство о рождении.Сроки временного пребывания уже прошли (4 августа), заявление на временное проживание не приняли, паспорт в России ждать 2 месяца.Правомерно ли отказали в подаче заявления? Ведь к паспорту прилагается свидетельство о браке, в котором понятно, что жена сменила фамилию, да и паспорт действителен в течение месяца с момента регистрации брака.Обязаны ли Жена и приемный сын покинуть пределы РБ?Можно ли жене с сыном находиться в РБ еще 30 суток с момента их выезда-въезда на территорию РБ (есть билеты) как это написано в законодательстве?Как быть? Неужели в законодательстве нету такого пункта, чтобы при замужестве не разлучать жену с мужем?

Дмитрий Шаповалов :: Витебск


Ключевые слова: временное пребывание, вид на жительство, , документы, сроки

  Ответов: 1

Отказали правомерно (подан неполный пакет документов). Обязаны выехать по окончании срока временного пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2013 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293830: Могут ли россиянина не взять на работу без регистрации?

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 236827: Временное пребывание, угроза депортации

Вопрос № 232923: Является ли проект трудового договора основанием для продления срока временного пребывания?

Вопрос № 226745: Временное пребывание и трудоустройство украинца в Беларуси

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
23 ответов
154 благодарностей
2. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
3. Юрий Анатольевич
1 ответов
883 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336075Макаревич Ир...08.08.26 в 22:53
336074Макаревич Ир...08.08.26 в 22:53
336069Вероника07.08.26 в 22:04
336070Вероника07.08.26 в 22:04
336071Вероника07.08.26 в 22:03
336062Вероника07.08.26 в 22:02
336067Фадеева Ален...07.08.26 в 21:52
336068Салий Надежд...07.08.26 в 21:51
336063Юрий06.08.26 в 20:14
336054Петрова Елена06.08.26 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы