Вопрос № 183610 Опубликовано 23.07.2013 в 14:11

Можно ли продать комнату

Добрый день!Есть комната в блоке (дом малосемейного типа), приватизированная,я там прописана, папа собственник комнаты. Я стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий (в составе одного человека). Если я начинаю строить квартиру (долевое строительство), можно ли продать комнату срузу после заключения договора на строительство?

Вежновец, Людмила :: Минск

Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

Да, можно.  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:47

Подскажите, ведь если я ее продам, то посути не буду нигде зарегистрирована? Такое вообще возможно?

Вежновец, Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Конечно возможно! А откуда, по Вашему мнению, берутся бомжи (Аббревиатура БОМЖ расшифровывется как без определенного места жительства)?  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 17:48

Вот таких у нас готовят "юристов"...

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Добро пожаловать к адвокатам на платную юрконсультацию, где получив такой же ответ, сможете заявить: "вот таких у нас готовят "адвокатов...". А по поводу аббревиатуры могу бесплатно расширить Ваш кругозор: слово "зэк" появилось от "З/К" (далее указывается фамилия), применялось в формулярах и иных документах для сокращения слова "заключенный". А люди без определенного места жительства тоже люди, с такими же правами и обязанностями что у Вас и у меня. После продажи Вы лишитесь права пользования комнатой (если иное не указано в договоре купли-продажи) и на этом основании будете сняты с регистрационного учета. После этого Вы будете являться лицом, не имеющим регистрации, пока не зарегистрируетесь где-либо при наличии на то правовых оснований.  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 18:34

"...После продажи Вы лишитесь права пользования квартирой (если иное не указано в договоре купли-продажи) и на этом основании будете сняты с регистрационного учета. После этого Вы будете являться лицом, не имеющим регистрации, пока не зарегистрируетесь где-либо при наличии на то правовых оснований." - Спасибо за полный ответ!

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Благодарности - по отдельной ссылке).  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 18:37