Вопрос № 305450 Опубликовано 11.04.2020 в 16:04

Как мне продать комнату в коммунальной квартире,если соседка препятствует этому?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что мне делать:я являюсь собственником 49/100 долей в коммунальной квартире.Собираюсь продавать свою комнату.Послала соседке извещение о продаже через нотариуса заказным письмом,но она не хочет его получать,тем самым препятствует моей продаже.И сама не хочет покупать,и третьим лицам я не имею права продать,т.к.письмо ею не получено.Как мне продать свою комнату?Заранее спасибо.

Анна Петровна :: Минск

Ключевые слова: Коммунальная квартира, препятствие соседки, продажа комнаты, как продать

  Ответов: 1

Отказ участников долевой собственности от получения письменного извещения продавца о намерении продать свою долю, зафиксированный в установленном законодательством порядке!!!, считается надлежащим извещением этих участников долевой собственности.  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.04.2020 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2020 в 16:32

То есть,как я понимаю,если она уклоняется от получения письма,я по прошествии 30 дней после того,как письмо было доставлено в почтовое отделение,могу продавать комнату третьим лицам в не зависимости от того,получила она его или нет?Спасибо.

Анна Петровна :: Минск

  Ответов: 1

Читайте ответ выше внимательнее.  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.04.2020 в 16:38