Вопрос № 183416 Опубликовано 20.07.2013 в 17:01

покупка из-за граниы

по интернету договорилась купить авто из Великобритании!авто на бел.номерах и зарегистрирован в беларуси,но находитьсяв в великобритании. продавец согласился оплатить доставку,говорит,что будет присутствовать лицо представляющее компанию грузоперевозок,благодаря ему я смогу заплатить за авто или даже отказаться от сделки,если увижу не оговоренные неисправности.Скажите пожалуйста действительно ли я могу от нее отказаться и нужно ли платить еще за что-то?

ирина холупко :: гродно

Ключевые слова: платежи

  Ответов: 2

Лохотрон это. Не вы первый ...  

Дмитрий :: 20.07.2013 в 17:47

Выше правильно отмечено, что это - "лохотрон", а иными словами - попытка банального мошенничества. В практике известны случаи аналогичных "покупок машины из Англии у работавших в "газпроме" и т.д., которые заканчивались невозвратом денег. Наверняка, и машина "стоит" на 30 - 40% дешевле имеющихся аналогов???  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 17:57

а что кто-то покупал?и что потом?

ирина холупко :: гродно

  Ответов: 1

потом ни денег ни машины ... Мозг включите, зачем в Англию ввозить машину с левым рулем?  

Дмитрий :: 20.07.2013 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 18:08

он пишет,что якобы здесь работал в газпроме,вот,забрал машину,а там ее отказываются регистрировать,так как руль слева,он ее не может там продать)вот.и еще говорит,что оплата только после того,как оформим договор купли-продажи)))вобщем лучше не связываться?

ирина холупко :: гродно

  Ответов: 1

Мне в третий раз ответить про лохоторон? Посмотрите 152819 и сравните со своим "письмом", заодно на дату обратите внимание. И вот еще http://www.interfax.by/article/72287  

Дмитрий :: 20.07.2013 в 18:57