Вопрос № 182286 Опубликовано 08.07.2013 в 00:04

какое наказание могут дать?

какое наказание предусмотрено за злостное уклонение от исправительных работ. не доработал до конца 2 месяца. дело передано в суд по ст 416. могут ли сменить статью на другую

зорин николай :: бобруйск

Ключевые слова: замена статьи, наказание

  Ответов: 1

Арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. По правилам статьи 73 УК суд к наказанию, назначенному по новому приговору (у Вас по ст. 416 УК), полностью или частично присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. При сложении наказаний по совокупности приговоров один день лишения свободы (ареста) соответствует трем дням исправительных работ; один день ограничения свободы соответствует полутора дням исправительных работ. "Сменить статью на другую" не могут, при наличии оснований суд может оправдать или прекратить производство по делу.  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 00:26

какие основания могут повлиять на прекращение дела по ст 416

зорин николай :: бобруйск

  Ответов: 1

Отказ государственного обвинителя от обвинения.  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 00:31