Вопрос № 181353 Опубликовано 26.06.2013 в 02:47

Можно ли изменить целевое назначение земельного участка.

Добрый день. 26,06,13 приобрел участок в садовом товариществе (6 соток, газ и свет подведен к участку). На участке ничего нет, только трава. В моих документах на землю указана цель "для ведения садоводчества". Хочу поменять целевое назначение земельного участка для строительства жилого дома. Возможно ли это сделать и в каких случаях мне могут дать отказ?

Романов Юрий :: Брест

Ключевые слова: целевое назначение, земельный участок

  Ответов: 1

Во всех случаях могут "дать отказ". Изменение целевого назначения земельного участка находится в компетенции исполкома, на территории которого участок расположен. В описанной ситуации не вижу оснований для изменения целевого назначения, хотя в теории все возможно.  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 17:28

Целевое назначение участка хочу изменить для того, чтобы построить жилой дом. Цель садоводство хоть и позволяет строить, но только летний домик, а мне хочется построить жилой дом. Кредит не дадут, если я буду строить летний домик...

Романов Юрий :: Брест

  Ответов: 1

В садоводческом товариществе целевое назначение не изменят.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 22:43