Вопрос № 176890 Опубликовано 30.04.2013 в 21:53

Как уволиться не по статье?

Здравствуйте!Я работаю в школе учителем, контракт заканчивается 28 августа 2013 года. С 23-го по 31-го мая мне необходимо быть в Испании (я замужем за испанцем) для решения вопросов о виде на жительство. Я написала заявление об отпуске за свой счёт на данный период. Директор отказала. Я написала заявление на увольнение в связи переездом на ПМЖ - отказала. Есть ли у меня возможность уволиться как-нибудь, кроме как по статье за прогул? Если уволят за прогул, чем это может обернуться (директор говорит, им запретили вообще учителей увольнять). Обязаны ли мне выплатить компенсацию за отпуск при увольнении за прогул? Заранее спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: увольнение, компенсация, по статье

  Ответов: 1

Компенсацию выплатят в любом случае. Могут количество дней отпуска уменьшить на количество дней прогула.  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 18:36

А какие возможны санкции по отношению ко мне? Пугают уголовной ответственностью...

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Уголовная ответственность за прогул - это что-то новенькое! Идея хорошая, но таких новаций в УК пока нет, насколько я знаю :)  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 18:49