Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   225 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239851
 Всего ответов: 283769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права оформление раздел имущества контракт строительство развод общежитие лицензия раздел аренда имущество беременность амнистия зарплата оформление документов договор компенсация алименты право увольнение оплата молодой специалист кредит долг суд армия жилье отработка квартира недвижимость отпуск ребенок работа льготный кредит распределение наследство прописка выселение продажа ип молодая семья льготы иск очередь документы налог налоги приватизация гражданство пособие регистрация сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173708 Опубликовано 25.03.2013 в 09:19

можно ли выселить сособственнка

Можно ли по новому Жилищному кодексу выселить сособственника из приватизированной квартиры? Несколько лет назад обращались за консультацией к адвокату,та ссылалась на статью, где указывались три условия: доля собственности незначительна(подходит, т.к. данному гражданину принадлежит одна пятая), не может быть реально выделена(подходит, т.к. квартира 2-х комнатная со смежными комнатами), нет существенного интереса в жилье( вот это условие не соблюдалась). Из-за не соблюдения последнего условия адвокат говорила, что сделать ничего нельзя.В результате: в данной квартире на сегодняшний день проживает только данный гражданин, остальные 4 сособственника и один пользователь проживают кто где, т.к. по причине злоупотребления спиртными напитками данным гражданином проживание совместное невозможно.2 человека вынуждены жить на сьемной квартире.Может имеет смысл вернуться и вызывать милицию на каждый скандал, а потом подать в суд на выселение? Выплатить денежную компенсацию готовы.Что-нибудь новое в новом кодексе есть? Будут ведь вникуда выписывать бывших супругов.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: собственность, выселение

  Ответов: 1

Статья 85. Выселение граждан без предоставления им жилого помещения 1. Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц:... 1.4 совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, ... или другие проживающие совместно с этими собственником ... граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований ЖК, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире ..., были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения;... 2. По основаниям, предусмотренным 1.4, выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения участники долевой собственности, в том числе совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, при прекращении права долевой собственности в случае, если их доля незначительна, не может быть реально выделена и они не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения. Выселение производится после выплаты собственниками выселяемым бывшим участникам долевой собственности за принадлежавшую им долю в жилом помещении ее рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством. как-будто, в контексте вашего вопроса - ничего нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.03.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 336223: имею ли я право забрать свой телефон из ИК-1 г. Новополоцка с документами на телефон и то что он пренадлежит именно мне?

Вопрос № 335922: Правомерен ли отказ в регистрации?

Вопрос № 331849: Выселят ли из общежития

Вопрос № 331827: Выселят ли из общежития

Вопрос № 331784: Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
161 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
25 ответов
884 благодарностей
3. Федотов Олег
12 ответов
3 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1164 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336248Татьяна Дылюк06.11.26 в 07:07
336266Виткевич Алл...05.11.26 в 10:44
336263Светлана04.11.26 в 07:31
336264Светлана04.11.26 в 07:31
336265Светлана04.11.26 в 07:31
336262Любовь 03.11.26 в 19:46
336260Валентина 03.11.26 в 14:19
336256Надежда 03.11.26 в 07:21
336249Валерия 31.10.26 в 12:55
336247Шпадарук Анна31.10.26 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы