Вопрос № 168337 Опубликовано 29.01.2013 в 21:45

Продажа не приватизированного участка в СТ

В садовом товариществе есть участок, который находится в пожизненном пользовании с правом наследования. Могу ли я приобрести этот участок или его владелец должен обязательно его приватизировать и только тогда продавать.

Влад :: Минск

Ключевые слова: садовое товарищество, не приватизирован.

  Ответов: 1

Он может от него отказаться, правда не факт,что именно Вам его выделят и примут Вас в члены СТ!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 23:36

но если я договорюсь с председателем товарищества о том, что как только продавец выйдет из состава товарищества, я в него вступлю - это ведь не будет противоречить законодательству?

Влад :: Минск

  Ответов: 1

Сейчас отвечаю по памяти: при отказе от участка он должен быть помещен на стенд в соответствующем исполкоме в список свободных земельных участков. и по очереди его должны представить. Вроде бы так. Уточните в местном исполкоме!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 23:39