Вопрос № 166555 Опубликовано 11.01.2013 в 23:59

доходы из-за границы

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:если работать в РФ и перечислять з/п на счет в банке на территории РБ, как при этом быть с налогами? Нужно ли подавать декларацию по этим доходам?Заранее спасибо.

Прищепов Виктор :: Гомель

Ключевые слова: РФ, налоги. декларация

  Ответов: 1

Если Вы являетесь резидентом РБ (больше 183 дней находитесь на территории РБ), то нужно и предоставить документы, подтверждающие уплату налога в РФ, иначе нужно будет уплатить налог здесь.  

Екатерина :: 12.01.2013 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2013 в 09:30

Т.е. если я буду находиться за пределами более 183 дней, то предоставлять ничего не надо?

Прищепов Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Да, но если возникнут вопросы у налоговой, то у Вас должны быть документы(билеты, отметки в паспорте о пересечении границы и тп), свидетельские показания, что Вас не было на территории РБ.  

Екатерина :: 13.01.2013 в 13:51