Вопрос № 165757 Опубликовано 30.12.2012 в 23:35

Могу ли я заменить ноутбук , если он на гарантии?

Здравствуйте. В апреле 2012г приобрел ноутбук в магазине, гарантийный срок 1год, но сейчас декабрь 2012г и он у меня уже 3 раза ломался. Поломки были разного характера. Когда я попросил заменить ноутбук на другой, мне ответили , что поломки должны быть одни и теже, только тогда они мне его заменят. Могу ли я потребовать у магазина заменить его на аналогичный новый ноутбук? Или же другой с доплатой.

Ляхнович Александр :: минск

Ключевые слова: гарантия, замена

  Ответов: 1

Можете, если поломки были существенными и сейчас тоже есть поломка. Так как сейчас. как я поняла. ноутбук рабочий. Ранее вы воспользовались одним из способов устранения недостатков - безвозмедным устранением!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.12.2012 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2012 в 18:07

Спасибо за ответ. Ноутбук на данный момент находится третий раз в ремонте(испорчена видеокарта). А как мне правильно аргументировать, чтобы они мне его заменили на новый?

Ляхнович Александр :: минск

  Ответов: 1

Требование предъявляете продавцу. Согласно ст. 20 Закона о ЗПП п.3 потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. Либо требовать в СЦ справку об отказе от гарантийного ремонта и с ней к продавцу.  

Анатолий :: 01.01.2013 в 13:20