Вопрос № 1637 Опубликовано 14.12.2006 в 17:12

Организация, где мой свекр стоит на улучшение жилищных условий, строит дом. Он хочет построить 4-х комнатную квартиру, а ему говорят, что можно только 2-х. В его собственности есть 3-х комнатная 53 кв.м ("брежневка", прописаны 5 человек). У него двое женатых сыновей. Права ли организация?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Метраж строящегося жилого помещения определяется количеством членов семьи, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уточните этот момент.  

Stepanovich Petr :: 15.12.2006 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2006 в 17:45

Свекр, по его словам, стоит в организации всей семьей, т.е. он, жена и сыновья. Но сыновья стоят на очереди в областном исполкоме как молодые семьи. Повлияет ли это каким-то образом на принятие решения о метраже квартиры, которую он хочет строить и кем регулируется (законодательные акты) метраж и состав семьи при подсчете?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Если стоит всей семьей, то и предоставляемая квартира должна быть по количеству членов семьи. К сожалению законодательных актов по данному вопросу не приведу ввиду их отсутствия. В данном случае применяется аналогия законодательства, регулирующего порядок предоставления государственного жилья.  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 14:22