Вопрос № 162687 Опубликовано 15.11.2012 в 22:29

можем ли требовать замены мобильного телефона либо возвраты денег?

здравствуйте!полмесяца назад купила мобильный телефон в ТЦ Ждановичи. на следующий день он перестал работать, позванили продавцу он сказал приезжайте и выписал гарантийный талон. отвезли его на сервисный центр, через 3 дня его забрали, сказали что с ним все в порядке. сразу на следующий день он опять перестал работать. отвезли его опять в ремонт, забрали через 12 дней, сказали что с ним опять все хорошо, на следующее утро он опять не работал. в сервисный центр больше не обращались. можем ли мы требовать от продавца замены телефона либо возврата денег? Чек на покупку он нам не давал.

Нарушевич Ольга :: Логойск

Ключевые слова: возврат, замена

  Ответов: 1

см.ответна вопрос 16262.  

Valery :: 16.11.2012 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 11:45

к сожелению такого номера с этим ответом уже нет. напишите пожалуйста мне еще раз.

Нарушевич Ольга :: Логойск

  Ответов: 1

Извините, неверно скопировал номер. "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Если продавец откажет Вам, то напишите ему претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей"  

Valery :: 16.11.2012 в 11:59