Вопрос № 149069 Опубликовано 23.05.2012 в 01:21

уход за больным членом семьи

Хочу уволится с работы в связи с уходом за больным членом семьи. Контракт заканчивается в апреле 2013года. какие документы нужно предоставить для увольнения? Я зарегистрирована в квартире родителей, мой отец инвалид 2 группы (не рабочая.)Достаточно ли будет справки с поликлиники о том что он нуждаетя в уходе и копии свидетельства о инвалидности?

ролич людмила :: минск

Ключевые слова: Увольнение, статья 41

  Ответов: 1

Подавайте нанимателю заявление об увольнении. Если не расторгните контракт "по соглашению сторон", то расторжение произойдет "по требованию работника". Инвалидность и необходимость ухода являются уважительными причинами для расторжения контракта.  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 02:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 21:51

Где можно узнать перечь документов необходимый для доказательства необходимости за инвалидом второй группы

ролич людмила :: минск

  Ответов: 1

Обратитесь к лечащему врачу - терапевту отца.  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 01:59