Вопрос № 144967 Опубликовано 31.03.2012 в 00:23

Имеют ли права ДИН отказать от помощи?

Моего брата осудили (ранее судимый) 23.03.2012 года по ст. 209 ч.2. Сейчас он находиться в СТ-8 г.Жодино, ждёт своего этапа. Его отправляют в Волковыск. Возможно, ли обратиться в ДИН с заявлением на то что бы его отправили поближе к дому (например: Орша, Новасады)? И что для этого нужно сделать?

Ксюша :: Минск

Ключевые слова: оформление заявления, заявление

  Ответов: 1

нужно обратиться с заявлением в ДИН  

станислав старинский :: 31.03.2012 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 18:33

Брат ранее был осужденный суд был, в декабре по ст. 206 ч. 2, а сейчас в марте 23 по ст. 209 ч. 2. Мать обращалась в ДИН о том чтобы перевести его поближе к дому (Орша, Новосады) т. к ей тяжело ездить по состоянию здоровья. Но ей отказали, ссылаясь на то, что документы были собраны на Волковыск ещё 3 месяца назад . Можно ли что нибудь сделать ? Помогите нам пожалуйста!

Ксюша :: Минск

  Ответов: 2

Сорри, конечно, но ДИН - не бюро путешествий, которое отправляет куда душа пожелает. Заставить их невозможно, есть смысл просить, приводя все возможные аргументы,; направить заявления как от родственников, так и от самого осужденного.  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 20:18

к заявлению приложите документы подтверждающие наличие заболеваний, может быть поможет. однако ДИН не обязан изменять место отбывания наказания осужденного по основанию указанному в вопросе.  

станислав старинский :: 01.04.2012 в 01:39