Вопрос № 139012 Опубликовано 30.01.2012 в 15:17

какие последствия отгрузки без договора?

была отгрузка по ТН материальных ценностей. В ТН стоит основание № договора. но договора никакого не зкалючалось и ни у кого нет и заключать уже никто не будет. какие последствия такой сделки (отгрузки по ТН). является ли она ничтожной, у кого какие права по ней и т.д.?

алекс :: минск

Ключевые слова: ТН, отгрузка, права сторон

  Ответов: 1

обычная вне договорная поставка. Просто потеряли право на взыскание неустойки. Если не будет оплачено - взыскать можно только основной долг и проценты по ст.366  

Качкова Елена :: 30.01.2012 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 17:35

а нельзя ли это расценить, как передача без перехода права собственности. договора нет, назначения тоже нет. допустим мы заявим что это было передача без перехода права собственности

алекс :: минск

  Ответов: 1

Не выдумывайте ерунду. Накладная есть - товар передан. Право собственности перешло с момента передачи товара.  

Качкова Елена :: 31.01.2012 в 18:26