Вопрос № 83642 Опубликовано 10.06.2010 в 19:36

обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Организация занимается оптовой торговлей компьютерной техникой,при получении товара руководителем поставщики требуют копию приказа о назначении-постоянно ее предоставляем...в свою очередь при отгрузке товара нами потребителю тоже просим копию такого документа,на что многие клиенты отрицательно отвечают и максимум предоставляют данные с собственных словСкажите пожалуйста,обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться? Спасибо

Тимофей :: Минск

Ключевые слова: ттн, отгрузка, приказ о назначении, оформление тн

  Ответов: 1

Ваши поставщики правы См. п. 16 ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ТТН-1 "ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ" И ТН-2 "ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ" - При получении товара руководителем юридического лица указываются данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя, индивидуальным предпринимателем - свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателяИнструкция здесь: http://www.pravoby.info/docum09/part03/akt03098.htm  

Шамкин Олег :: 11.06.2010 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 12:33

Обязательно ли нужно при получении товара по ТН,ТТН руководителем предоставлять копию приказа о назначении или достаточно предоставляемой информации со слов...Если обязательно предоставлять копию приказа,то подскажите в каком законодательном документе это ЧЕТКО прописано?СПАСИБО

Тимофей :: Минск

  Ответов: 1

Требования о предоставлении копии приказа в указанной мною инструкции нет - есть лишь необходимость указывать данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя.  

Шамкин Олег :: 11.06.2010 в 13:19