Вопрос № 137591 Опубликовано 16.01.2012 в 16:04

Как обязать заказчика выплатить деньги?

Доброго времени суток! Я работал отделочником у индивидуального предпринимателя. У нас с ним была устная договоренность на выполнение определенных работ за определенную плату. Я со своей стороны работы все выполнил. А заказчик до сих пор не заплатил за их выполнение. Уже на протяжении двух месяцев все ищет какие-то отговорки. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы данного заказчика обязали выплатить данную сумму. Может, есть какая-нибудь организация, которая занимается вот такими нечестными организациями? У меня есть свидетели, которые могут подтвердить, что я выполнял данные работы.

Виталий :: Минск

Ключевые слова: устная договоренность, обязательства, задолженность

  Ответов: 1

Вам отвечали. Если свидетели "выполнения работ" и есть, то свидетелей "размера оплаты" не будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 15:53

Свидетелем нашей договоренности об оплате является мой напарник. Ну даже если это не является доказательством, подскажите, пжл, существуют государственные расценки на выполнение данных работ. может можно на основании этих расценок заставить его оплатить наш труд?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Я Вам рекомендовала обратиться в милицию. Изначально так будет более правильно. Найти среднюю стоимость любых работ всегда будет можно. Используйте более простой путь.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 23:48