Вопрос № 330233 Опубликовано 26.10.2023 в 12:40

Расторжение договора об оказании услуг

30.09.2023 отдал машину в ремонт (сварочные работы). Был заключен договор и заказ-наряд, по которому я передал аванс. Срок выполнения работ в договоре не оговорен, но устно договорились на 2 недели. Спустя 2 недели исполнитель не отвечает на звонки, на 10 звонков 1 ответ смс-кой в духе "у нас возникли проблемы (не в работе, а личные), заберете авто позже". На сегодняшний день сказали, что заберу авто до конца месяца. Как выяснил впоследствии так они "работают" со всеми своими заказчиками. Вопрос: имею ли я право и возможность расторгнуть договор, забрать авто и аванс в полном объеме, так как работы не выполнены и уверен, что даже не начинались. Возможно, якобы подготовку сделали, чтоб автомобиль не мог передвигаться самостоятельно.

Давыденко Илья :: Минск

Ключевые слова: обязательства, договор

  Ответов: 3

Забрать автомобиль можно. По "авансу" угадать сложно. Нужно видеть договор. Не совсем понятно является ли он в принципе заключенным. Направляйте исполнителю письменную претензию, в случае спора обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 26.10.2023 в 13:14

Вероятно, можете. Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2023 в 14:20

Доброе утро! Илья, полагаю, что можете, но предварительно надо видеть Ваш договор и заказ-наряд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2023 в 06:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2023 в 13:18

А что конкретно вам нужно видеть в договоре? Можем связаться и я вам отправлю фото договора. По "забрать можно" понятно, тут, на мой взгляд, элементарно: вызываем милицию и забираем, но вот поедет ли машина сама, вот в чем вопрос.

Давыденко Илья :: Минск

  Ответов: 3

Конкретно в договоре мне нужно видеть согласовали ли стороны все его существенные условия. Предположу, что нет. Связывайтесь для отправки фото договора с адвокатом, с которым у вас заключено соглашение об оказании юрпомощи. В рамках бесплатной онлайн-консультации консультанты не изучают документы.  

Юрий Анатольевич :: 26.10.2023 в 13:25

Весь договор. За консультацией с ознакомлением с документами обратитесь к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2023 в 14:20

Илья, мы не можем что-либо говорить конкретно не видя Ваших документов, можете обратиться с договором к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2023 в 06:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2023 в 13:29

Последний вопрос, точнее просьба: можете перечислить те самые "существенные условия" или хотя бы ключевые моменты? Так я смогу понять, что мне делать далее. Заранее спасибо

Давыденко Илья :: Минск

  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату на личный прием. Ключевые мометы выясняются в результате ознакомления с договором.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2023 в 14:22

Илья, мы не можем что-либо говорить конкретно не видя Ваших документов, можете обратиться с договором к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2023 в 06:11