Вопрос № 136684 Опубликовано 07.01.2012 в 02:42

Куда и когда нельзя ходить при превентивном надзоре?

Моему сыну в марте исполняется 18 лет и за ним будет установлен превентивный надзор. Говорят, что в связи с этим ему нельзя будет посещать некоторые места и покидать жилье в определенное время. Но я нигде не могу найти эту информацию. Подсказали ваш сайт. Помогите, пожалуйста. Хватит ему уже неприятностей. Подскажите пожалуйста: 1) какое это время; 2) какие это места; 3) где с этим можно ознакомится. Спасибо.

Зеленковец София :: Минск

Ключевые слова: превентивный надзор

  Ответов: 3

Смотрите ст. 80 УК Республики Беларусь.  

Павел Игоревич :: 07.01.2012 в 12:39

В уголовно-исполнительной инспекции, куда его вызовут для установления надзора, правила поведения с описанием, куда и когда не ходить, что не делать, выдадут ему под расписку.  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 14:13

исполнение 18 лет не является основанием для установления превентивного надзора, уточните в связи с чем ему может быть установлено ограничение  

станислав старинский :: 09.01.2012 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 18:50

Я смотрела ст. 80 УК РБ, но ведь там только общие фразы:1) не посещать определенные места;2) не покидать свое жилище в определенное время суток.Кто это решает точнее и на основании чего?

Зеленковец София :: Минск

  Ответов: 1

Уголовно-исполнителная инспекция с учетом индивидуальных характеристик поднадзорного. Например, было совершено преступление в состоянии опьянения - запретят посещать места, где наливают и продают спиртное розлив. И так далее.  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 18:40

Т.е. каких-то более точных данных нет? Все условия даются индивидуально?

Зеленковец София :: Минск

  Ответов: 1

Ну да, у нас же персонализированный подход к уголовной ответственности...  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 19:04