Вопрос № 271337 Опубликовано 26.08.2017 в 01:52

будет ли он в розыске в рф?

здравствуйте.гражданский муж отбывал наказание в местах лишения свободы.отбыл полный срок освободился с превентивным надзором на полтора года.было два нарушения а потом он уехал в российскую федерацию.естественно отмечаться не приходил в определенное время с 22.00 до 6.00 дома при проверке не находился.подадут ли его в розыск в рф или он будет в розыске только на территории рб?

кресс светлана :: гомель

Ключевые слова: розыск, превентивный надзор

  Ответов: 1

В отношении Вашего мужа есть все основания возбудить уголовное дело по ст. 422 УК за уклонение от превентивного надзора, что наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет. Заочно следователем ему может быть избрана мера пресечения – содержание под стражей. Вначале розыск Вашего мужа будет объявлен на территории Республики Беларусь, после чего будет осуществляться его межгосударственный розыск стран СНГ, в том числе и на территории России.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2017 в 22:27

а по истечении какого срока после объявления его в розыск на территории рб его подадут в международный?и если его найдут на территории российской федерации то будет ли срок его депортации учитываться в срок приговора на территории рб

кресс светлана :: гомель

  Ответов: 1

Межгосударственный розыск объявляется тех в случаях, когда принятые меры розыска дали возможность определить о том, что разыскиваемое лицо выехало, либо намеревается выехать за пределы Беларуси. Если будет задержан на территории России, то срок нахождения его под стражей в России и срок его депортации в Беларусь будет засчитан в отбытие наказания по приговору суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2017 в 22:27

а по истечении какого срока после объявления его в розыск на территории рб его подадут в международный?и если его найдут на территории российской федерации то будет ли срок его депортации учитываться в срок приговора на территории рб

кресс светлана :: гомель

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 23:26