Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235127
 Всего ответов: 279533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира очередь алименты иск распределение амнистия прописка долг молодой специалист право оформление документов общежитие компенсация наследство строительство продажа жилье налог молодая семья документы имущество аренда брак права льготы работа отработка раздел оплата отпуск кредит ребенок пособие развод лицензия зарплата беременность гражданство договор приватизация контракт армия льготный кредит увольнение регистрация выселение раздел имущества декретный отпуск недвижимость сроки суд ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107359 Опубликовано 28.01.2011 в 14:02

необходимый перечень документов для регистрации ребенка

Здравствуйте!Меня интересует ситуация,когда необходимо зарегистрировать ребенка,рожденного в январе 2011 года,а брак между супругами расторгнут в сентябре 2010,на человека,с которым в брак в ближайшее время вступать мать этого ребенка не собирается-какие необходиы документы для подачи в ЗАГС?Спасибо.

Чергейко Янина :: Минск


  Ответов: 1

Необходимы: 1) люди: а) мать ребенка б) бывший муж матери ребенка в) отец ребенка 2) документы: а) справка о рождении ребенка б) паспорта всех людей из п.1 в) заявления: а) матери ребенка - о том ,что бывший муж - не отец, а отец - вот этот гражданин б) бывшего мужа - что он - не отец в) отца ребенка - что он - отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:36

Скажите,пожалуйста,я уже излагала свой вопрос под номером 107359 и получила полный ответ-спасибо Вам огромное,но сейчас мне нужен Ваш совет по поводу того,как мне можно поступить в сложившейся ситуации,т.е. не привлекать бывшего мужа к регистрации-мы и развелись с бывшим мужем,т.к. я забеременела от другого,а он женится на другой?И еще-могу ли я записать ребенка на себя и буду ли я считаться матерью-одиночкой(если да,то что для этого мне необходимо сделать).Спасибо.

Чергейко Яна :: Минск


  Ответов: 1

Матерью-одиночкой вы не будете. Если не хотите воспользоваться ранее данным советом, то отцом автоматически запишут бывшего мужа поскольку с даты развода прошло менее 10 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
133 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
105 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
25 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331535Орловская Ек...26.02.24 в 23:07
331539Мельникова И...26.02.24 в 23:04
331538Мороз Ирина26.02.24 в 19:18
331537Силкина Катя26.02.24 в 14:44
331532Ольга26.02.24 в 10:24
331529Лебедева Ана...25.02.24 в 20:41
331516Златина Ирин...25.02.24 в 13:08
331523Кухарчик Лес...25.02.24 в 09:39
331524Кухарчик Лес...25.02.24 в 09:38
331525Сергей25.02.24 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы