Вопрос № 107349 Опубликовано 28.01.2011 в 13:45

за какой период времени я должна предупредить нанимателя о своем решении уволиться с работы

Добрый день! Подскажите за какой период времени я должна предупредить нанимателя о своем решении уволиться с работы. Контракт заканчивается 9 марта. И какая запись будет фигурировать в трудовой книжке - уволена по собственному желанию или в связи с истечением срока действия контракта? Спасибо

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

1. уведомить за месяц. 2. увольнение производится по п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК (истечение срока трудового контракта).  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 15:17

Спасибо за ответ. Скажите, если в силу обстоятельств я напишу заявление за 2 недели до конца контракта - это будет считаться нарушением трудового законодательства?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

да, но это не влечет автоматического продления контракта. обязанность уведомить в срок лежит так же на нанимателе.  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 15:22