Вопрос № 104918 Опубликовано 10.01.2011 в 13:28

Что необходимо для того, чтобы оформится официально?

Здравствуйте. Я хочу заниматься созданием сайтов для физических и юридических лиц. Что мне необходимо сделать, чтобы вести свою деятельность официально и какие налоги я должен буду уплачивать? Спасибо.

Мещеряков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, подать заявление на применение упрощенной системы налогообложения, получить разрешение на её применение, открыть счет, получать оплату за проделываемую работу на расчетный счет, платить налог в размере 8% от выручки.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 20:10

А в качестве физ. лица нельзя зарегистрироваться?

Мещеряков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

в качестве физлица Вас зарегистрировали при рождении в органах ЗАГС ;)  

Скаржинская Елена :: 11.01.2011 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 18:11

А если заказчики кроме белорусских будут еще из России или стран ближнего зарубежья. Как я должен буду платить налоги?

Мещеряков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

так же, как написано выше - 8 % от выручки, если УСН.  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 18:52