Вопрос № 104684 Опубликовано 07.01.2011 в 13:36

Имеет ли право гражданин РФ иметь две постоянные прописки в разных государствах.?

Мой бывший муж гражданин РФ,имеет постоянную прописку в РФ ,так же он получил вид на жительство в РБ и постоянно прописан в квартире моих родителей. Имеет ли право гражданин другой страны(РФ) иметь две постоянные прописки? И какое должно быть основание для его выписки из квартиры моих родителей?

Козейко ирина :: Брест

Ключевые слова: основание для выписки.

  Ответов: 1

1. Может 2. Все основания - в главе 5 указа президента № 413 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413  

Дмитрий :: 09.01.2011 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 12:58

То есть он может быть постоянно прописан в двух квартирах?У него отметки о постоянной прописке в виде на жительстве РБ и в гражданском паспорте РФ.

Козейко ирина :: Брест

  Ответов: 1

А я разве не так написал? Какие отметки стоят в его российском паспорте в Беларуси никого не интересует. При получении вида на жительство в Беларуси он не обязан выписываться из РФ.  

Дмитрий :: 10.01.2011 в 14:06