Вопрос № 333763 Опубликовано 15.02.2025 в 00:21

возврат долга по расписке

Мне не вернули долг по расписке. Собираюсь подавать в суд. Могу ли я запросить компенсацию морального вреда? Если да то сколько?

Ян :: Чечерск

Ключевые слова: возврат долга по расписке

  Ответов: 1

Это не предусмотрено законом  

Юрий Анатольевич :: 15.02.2025 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2025 в 08:42

а милиции мне сказали что я в праве просить компенсацию за моральный ущерб. А можно подробнее почему это не предусмотренно законом?

Ян :: Чечерск

  Ответов: 2

Это не предусмотрено законом, потому что законодатель так решил.  

Юрий Анатольевич :: 15.02.2025 в 10:51

В милиции Вас не верно проинформировали. Вы не имеете права требовать компенсации морального вреда в данной ситуации.  

Кирилл Олегович :: 15.02.2025 в 21:51